Выездной Кейтеринг — правильный выбор.

vyezdnoj-kejtering-pravilnyj-vybor

Выездной кейтеринг —  правильное решение при организации выездного питания.

Выездной кейтеринг имеет свои особенности и преимущества по сравнению со «стационарной» банкетной службой. И когда существует выбор, услугами какой из этих служб воспользоваться — наш ответ «Кейтеринговая компания» — почти всегда лучший вариант .

Чем отличается кейтеринговая компания от «стационарной» банкетной службы, какие есть нюансы и на что следует обратить внимание мы расскажем в этой статье.

Прежде всего, это, конечно, общая стоимость питания и обслуживания. У любой «стационарной» банкетной службы существует так называемая «ресторанная наценка».
Она довольно высока и доходит до нескольких сот процентов на блюдо.
Наценка складывается из многих факторов (закупка, доставка, приготовление, спрос, предоставление мебели, посуды, банкетного текстиля и пр.)
Отдельно оплачивается обслуживание официантами, а так же, во многих случаях, взимается «пробковый налог» (сумма за обслуживание алкогольными напитками Заказчика) и, как правило, полный запрет на привоз собственных прохладительных безалкогольных напитков.

В этих отношениях выездной кейтеринг гораздо демократичнее и более «гибок» в ценообразовании.

keytering23

Выездной кейтеринг — отличное решение на природе

Преимущества выездного кейтеринга.

  1. На Московском рынке предприятий, занимающихся выездным питанием, есть много достойных поставщиков этой услуги, работающих не первое десятилетие. А это значит – дорожащих своим именем и предоставляющих услуги самого высокого качества.
  2. Если вы заказываете банкет или фуршет у кейтеринга, заказ вам обойдется на четверть, а то и на треть дешевле, чем при заказе того же формата питания у ресторана, будь это самостоятельное предприятие, отель или другая загородная площадка с банкетной службой.
    Уже включено
    При заказе питания у кейтеринга, в стоимость блюд уже будут включены: обслуживание официантами в фирменной форме, работа старшего менеджера, доставка кейтерингового оборудования, посуды, банкетного текстиля в комплектации и цветовой гамме по вашим пожеланиям, а так же банкетной мебели, если таковая отсутствует на площадке.
  3.  С вас не потребуют «пробкового сбора» за алкоголь и не запретят привозить собственные прохладительные напитки в любых количествах, а напротив, предоставят вам совершенно бесплатно и посуду, согласно подразделению алкогольных и безалкогольных напитков, и их обслуживание.
  4. Кейтеринговая компания, хорошо зарекомендовавшая себя на рынке выездного питания, обязательно предложит дегустацию основных блюд. И, в случае, если вы выберете её услуги в организации вашего торжества в плане питания, дегустация будет бесплатной.
  5. Еще один плюс заказа у хорошей службы выездного питания это наличие меню с качественными фотографиями готовых блюд. В том, что блюдо на фотографии будет абсолютно идентичным тому, что вам подадут – можете не сомневаться.
    Это заблуждение
    Если вы думаете, что качество приготовления блюд на стационарной кухне банкетной службы гораздо выше, чем при выездном формате питания, вы ошибаетесь.
    Расхожее мнение, что кейтеринг только привозит уже готовые блюда и просто расставляет холодные я закуски и подогревает горячие блюда, в корне неверно.
  6. Современное кейтеринговое оборудование и мастерство работающих поваров в компаниях выездного обслуживания позволяет на месте готовить самые сложные, самые изысканные блюда любой кухни мира, искусно передавая все их оттенки и тонкости, соблюдая внешний вид и температурный режим.
vyezdnoj-kejtering

Выездной кейтеринг — это самое современное оборудование

На что обратить внимание при организации корпоративного банкета или фуршета.

Печальная, но, к сожалению, уже неотъемлемая картина некоторых московских ресторанов (в том числе, и дорогих сетевых под громкими именами известных поваров и существующих с незапамятных времён), они как правило больше не держат собственный штат обслуживающего БАНКЕТНОГО персонала, а пользуются услугами фирм, его предоставляющих.

Потому что — «стационарные» банкетные службы рассматривают выездное, банкетное или корпоративное обслуживание, как один из дополнительных способов заработка, но отнюдь не основное.

Отсюда и соответствующее отношение к качеству предоставляемых услуг.

Работая в режиме «стандартного» посещения — как правило достаточно содержать небольшое количество обслуживающего персонала и поваров, а вот когда нужен большой корпоративный банкет или фуршет — начинаются проблемы…

Когда штат - с бора по сосенке
Бывали случаи, когда к середине банкета треть официантов оказывалась в невменяемом состоянии. А как-то раз, в одном очень престижном столичном ресторане на новогоднем корпоративном банкете  официант «подшофе» с огромным подносом, заставленным блюдами, не удержался на ногах и снёс со стола руководства  всё, что там до этого стояло прямо на дорогие наряды гостей.
Вам так же могут запросто нахамить или испортить блюдо, припрятать часть привезённого вами алкоголя или безалкогольных напитков, и даже покуситься на ваше имущество, пока вы танцуете.
А всё потому, что – это набранный «с бора по сосенке» персонал. И, как следствие – полная халатность.
Сегодня они здесь, завтра – в другом месте. И, максимум, что их ожидает в качестве наказания – это просто отстранение от текущей работы.
А испорченное настроение уже не вернёшь.
Разумеется, за всё несёт ответственность ресторан или компания, которая организовала для вас мероприятие.
Хотя у опытных провайдеров, такие эксцессы исключены именно в силу опыта. Они заранее просчитывают все возможные ситуации и пресекают их до возникновения.
кейтеринговое оборудование

Выбирайте только проверенные кейтеринговые компании

Выбирая выездной кейтеринг с известным именем, вы можете быть уверены, что он не позволит себе набирать штат обслуживающего персонала (от официантов до клининга) с непроверенной репутацией.

Выездное и банкетное обслуживание является ОСНОВНОЙ формой работы кейтеринговой компании. Так что вам не придётся сомневаться, что наливающий в ваш бокал дорогое вино официант ещё вчера не латал дорожное покрытие, или не штукатурил стены.

Как работает - хороший кейтеринг
Хорошая кейтеринговая компании, у которых собственный штат официантов, или годами проверенный «фриланс» — строго следит за самыми мельчайшими нарушениями среди своего персонала – от небрежно выглаженной формы или банкетного текстиля, до быстроты и качества обслуживания гостей.
Здесь вы не увидите вспотевшую физиономию, склонившуюся над вашим «Цезарем», не услышите шушуканья за вашей спиной на непонятном языке, а в ваш бокал в середине банкета из бутылки «Chateau Petrus» 1989 года не польётся «Плодово- ягодное»
повара

Выездное обслуживание на корпоративе

Как выбрать хорошую кейтеринговую компанию.

  • Разумеется, прежде всего, надо зайти на её сайт, посмотреть, сколько времени существует компания.
  • Ознакомиться с предлагаемыми услугами – чем их больше, тем лучше, посмотреть фото-галерею, хорошо, если есть видео-презентация, ознакомиться с меню, почитать отзывы в интернете.

И всё-таки, сколько бы информации о компании вы ни собрали, это ещё не гарантия, что услуги, прописанные в виртуальном пространстве, будут соответствовать этому в реальности.

Так что, лучше, предоставить выбор компании выездного питания провайдеру мероприятия, которые работают с кейтерингами многие годы и знают их в «лицо» и несут полную ответственность за все мероприятие в целом.

продолжение следует                                                                                предыдущая статья