Тимбилдинг в Подмосковье

timbilding-v-podmoskove

Тимбилдинг в Подмосковье – оптимальный вариант проведения командообразования в любое время года.

А в жаркие весенне-летние месяцы – почти насущная необходимость.

Какие преимущества тимбилдинга в Подмосковье.

  • Тимбилдинг в Подмосковье – это бесконечное разнообразие территорий с огромной инфраструктурой.
  • Тимбилдинг в Подмосковье – это возможность выбора площадки под специальные тематические командообразующие программы.
  • Подмосковье даёт возможность решения сразу нескольких корпоративных задач компании на свежем воздухе с проживанием в отелях, пансионатах, домах отдыха, туристических базах и т.п.
  • И, наконец, проведение командообразующих мероприятий в Подмосковье –это отличный шанс сплотить коллектив не только посредством тимбилдингов и тренингов, но и совместным плодотворным отдыхом всего коллектива вдали от мегаполиса.
Тимбилдинг в Подмосковье

Тимбилдинг в Подмосковье

Давайте подробнее рассмотрим Подмосковье, как вариант проведения корпоративного мероприятия.

Подмосковье изобилует современными площадками для проведения любых корпоративных мероприятий круглый год.

Различные отели (Парк-, Конгресс-, Клуб-, SPA-, Эко-и т.п.), пансионаты, дома отдыха, санатории, туристические базы; яхт- и гольф-клубы; стрелковые пейнтбольные, рыболовные клубы; открытые летние территории с шатровыми комплексами, тематические парки отдыха, эко-фермы и пр. и пр.

Все эти площадки могут предложить корпоративным клиентам любую услугу: от проживания корпоративной группы до однодневного проведения командообразующих мероприятий.

Разнообразие площадок Подмосковья и их инфраструктур, позволяет осуществить любые проекты, направленные на улучшение деятельности компании.

Рассмотрим различные варианты проведения тимбилдинга в Подмосковье и остановимся на некоторых примерах площадок.

Как и тимбилдинг в Москве, тимбилдинг в Подмосковье может быть бюджетным и дорогим. Всё зависит от места проведения и объёма дополнительных услуг площадок.

1.Бюджетный вариант тимбилдинга в Подмосковье.

Самый бюджетный вариант проведения тимбилдинга– это пейнтбольные клубы и недорогие открытые летние территории с шатрами или беседками.

Проведение тимбидинга в пейнтбольных клубах Подмосковья практически ничем не отличается от проведения мероприятия такого формата в черте города (см. нашу статью «Тимбилдинг в Москве»).

Так же, в Подмосковье есть ряд летних территорий без проживания, стоимость которых в своём большинстве, зависит от удаления площадки от МКАД, категории инфраструктуры (состояние шатров и беседок, наличие территории для проведения тимбилдинга, наличие водоёмов, спортплощадок и пр.), наличия и качества предлагаемых дополнительных услуг.

Плюсы и минусы бюджетных площадок для тимбилдинга.

Плюсы:

  • Стоимость аренды и питания не высока, но при этом качество обслуживания на должном уровне.
  • Оптимальные цены по соотношению цена-качества, при проведении эффективного командообразующего мероприятия. (например Веревочный Курс)

Минусы:

  • Шатры и беседки далеко не «первой свежести».
  • На площадках обычно несколько зон отдыха, где параллельно проводятся другие мероприятия, что не исключает возможность неприятных инцидентов.
  • Тимбилдинг придётся проводить на ограниченной площадке (небольшая поляна с несколькими деревьями вокруг, где этапы программы расположены очень близко друг от друга), что значительно сужает выбор командообразующих программ
Примеры площадок
Примеры таких площадок: Зона отдыха «Горки Холидей», на Клязменском водохранилище, Зоны отдыха «Ибица» и «Бухта радости» на Пироговском водохранилище.

2.Площадки средней и высокой ценовой категории для тимбилдинга в Подмосковье.

  • Располагаются в 20-40 км от МКАД.
  • Как правило, обладают большой охраняемой территорией с шатрами, богатой инфраструктурой, выходами к водоёмам и собственными банкетными службами.
Пример дорогих площадок
База отдыха «Круглое Озеро»  и летная территория «The Lake»  в 18 км от МКАД между Химками и Зеленоградом находятся на одном и том же озере Круглое.
Зона отдыха «Под Облаками» в Красногорском районе 
База отдыха Green Beach «Троицкое» в 10 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, Летний шатёр «Pelikan» в 6 км по Дмитровскому шоссе на берегу Клязьминского водохранилища. 

Все подобные площадки поддерживают свою территорию и инфраструктуру в отличном состоянии.
Отсюда и соответствующая стоимость.

База отдыха Озеро Круглое

База отдыха Озеро Круглое

С точки зрения командообразования, эти площадки вполне приемлемы, если значительная переплата за изысканный пейзаж и дополнительные удобства не пугают компанию-заказчика.

Плюсы:

В значительном удалении от МКАД есть большие банкетные площадки в лесных массивах с открытыми полянами и водоёмами, что даёт практически неограниченный выбор программ тимбилдинга – от простых до сверхсложных. На таких площадках шатры или беседки обычно в отличном состоянии.

Стоимость питания не высока. Качество услуг на хорошем уровне.

Минусы:

Если их на территории несколько, то располагаются они на значительном отдалении друг от друга.

Но нужно учитывать расходы на трансфер – затраты на порядок выше

База отдыха Green Beach

3.Тимбилдинг в Подмосковных пансионатах и домах отдыха.

Теперь рассмотрим проведение однодневного командообразующего мероприятия без проживания на площадках отелей, домов отдыха, пансионатах и т.п.

Ценовая политика здесь напрямую зависит от статуса самой территории.
Если это «Империал Парк-Отель», « M’Istra’L Hotel & SPA», «LES Art Resort» и подобные пафосные объекты, надо быть готовым большим затратам.

Высокие цены на аренду территории для тимбилдинга, шатров и питания, делает проведение командообразования на таких территориях довольно дорогим…

Впрочем, если собственный статус обязывает, а бюджет позволяет, тогда и выбор программы тимбилдинга должен соответствовать всему прочему.

Палочки-верёвочки, шарики-кубики, громоздкие деревянные и металлические конструкции этапов «Верёвочного курса» мало сочетаются с безупречно подстриженными газонами и изящными парковыми скульптурами.

Здесь лучше проводить творческие тимбилдинги в форматах :

и пр. корпоративные праздники.

4.Гостиничные комплексы средней ценовой категории.

Гостиничные комплексы средней ценовой категории — на наш взгляд ИДЕАЛЬНОЕ место, для проведения тимбилдинга или корпоративного мероприятия в Подмосковье.

Мы рекомендуем именно этот вариант
  • Гостиничные территории средней ценовой категории для проведения тимбилдинга без проживания более предпочтительны как в плане бюджета, так и с точки зрения общей атмосферы любой программы.
  • Чем обширней территория и разнообразней её топография, тем интереснее будет даже самый простой тимбилдинг.
  • При большой удалённости друг от друга этапов программы, команды не видят, чем заняты их коллеги и не представляют, какое следующее задание им предстоит выполнить.
  • Наличие пересечённой местности ещё и требует дополнительных физических затрат, что тоже является плюсом для сплочения команд.
klub-otel-voskresenskoe

Клуб-Отель Воскресенское

5.Гостиничные комплексы низкой стоимости.

Обычно, это места отдыха трудящихся советского периода, слегка приведённые в состояние современности (отели, пансионаты, дома отдыха, санатории, турбазы).

С точки зрения проведения тимбилдингов – они ничем не уступают любой другой площадке. И аренда здесь самая низкая.

Но если планируется питание, то придётся довольствоваться старенькими небольшими шатрами, беседками или просто навесом, где вполне можно провести приветственный завтрак и финальный кофе-брейк.

Если же планируется что-то более масштабное (банкет, фуршет, барбекю), то придётся заказывать шатры и приглашать ресторан выездного питания. К тому же, «банкетная служба» таких гостиничных комплексов может воспротивиться работе стороннего кейтеринга и придётся платить сбор за разрешение.

Так что лучше учитывать эти расходы изначально и выбирать более дорогую площадку – выйдет и дешевле и качественней.

Выбирайте проведение командообразующих мероприятий и тимбилдингов в Подмосковье!

Это прекрасная возможность сплотить команду, повысить производительность труда, разрешить конфликты и споры в коллективе не на рабочих местах, а на свежем воздухе, на природе, вдали от неумолкаемого шума столицы, её вечной суеты и личных бытовых проблем.

В следующей статье мы расскажем о тематических площадках для корпоративных мероприятий в Подмосковье — более подробно.

 

 

продолжение следует                                            предыдущая статья