Тимбилдинг — «На Страусовой Ферме», для компании ЭкоДром

Тимбилдинг — агротуризм, новое направление в командообразовании.

Это был необычный день. Для одной из наших постоянных компании ЭкоДром, мы провели совершенно новый формат тимбилдинга – Агротуризм .

Как все было:

Участники прибыли на страусовую ферму, расположенную по югу дальнего Подмосковья.

Сегодня нашим гостям предстояло провести один день на ферме, узнать много нового для себя, поучаствовать в ежедневном труде работников фермы, научиться ремёслам, попробовать блюда страусовой кухни, получить памятные подарки.

Ход тимбилдинга:

Как обычно, мероприятие началось с приветственного завтрака из натуральных продуктов с фермы: яичницы и омлеты из страусовых яиц, сэндвичи с мясом страуса.

Но на этот раз, гости старались как можно скорее насладиться завтраком и начать тимбилдинг.

Всё начиналось как на классическом тимбилдинге: разминка, объединение в команды, выбор капитана, названия команды, девиз.

Затем, участники отправились со своими инструкторами и сотрудниками фермы на работы.
В первой части программы, всем командам предстояло поработать на ферме, наравне с фермерами.

Им предстояло накосить травы для птиц, накормить страусов свежескошенным угощением и специальным кормом. А так же почистить вольеры, поменять подстилки, воду в поилках. И всё это под присмотром, как сотрудников фермы, так и собственных инструкторов.

Через два часа, команды пообедали замечательными блюдами, приготовленными из самого свежайшего мяса и салатами из овощей их местных теплиц.

Во второй части программы – творческой – гостям были предложены мастер-классы: роспись страусовых яиц, изготовление сувениров из страусовой кожи, мастер-класс по кулинарии из страусового мяса.

В заключительной части программы, команды отправились на сбор страусовых яиц, которые птицы снесли за день. Сотрудники фермы проведи необходимый инструктаж, и показали на личном примере, как надо забирать яйца.

Команды приступили к выполнению задания. Это было самое захватывающее зрелище!
Да и сами участники были в восторге, но и полны страхом. Попробуйте забрать яйцо у птицы, весом под два центнера, да так, чтобы она Вам это благосклонно позволила сделать!

Впечатления били через край!

Финал тимбилдинга:

После награждения команды-Победителя, Ведущий пригласил всех на незабываемый банкет – таких блюд уже очень много повидавшие сотрудники компании не пробовали нигде.

Никому уезжать не хотелось. Насытившись, большинство участников программы прогуливались по ферме, подкармливая пышнокрылых красавцев с большими любознательными глазами и уже безбоязненно лаская их длинные пушистые шеи.

Но всё когда-нибудь кончается. Кончился и этот волшебный день на природе, позволивший городским людям прикоснуться к труду наших предков на родной земле и увозя с собой прекрасные сувениры, сделанные своими руками.

Похожие записи

Командообразовательная аудиторная игра «Чисто английское убийство»

Новогодний корпоратив «Русские Узоры», для компании РТ Лабс

Аудиторный Тимбилдинг — «Интеллектуальное многоборье», для Департамента Москвы