Тимбилдинг — «НЕОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ», для УралМетком

Тимбилдинг на природе «НЕОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» — на теплоходе музыка играла, а VIP — клиент играл на берегу!

В рамках общего корпоративного проекта, мы организовали и провели для ключевых региональных руководителей и директоров отдела Московского отделения Уральской Металлургической Компании тимбилдинг «Неолимпийские игры».

Как все было:

Подготовка. Носили все на руках.

Первая часть мероприятия проходила на теплоходе, в пути до живописной поляны «Лесное» на Пестовском водохранилище.

Вторая часть, а именно – тимбилдинг непосредственно на площадке «Лесное».

Как всегда, мы были на месте задолго до прибытия группы.

Нужно было подготовить упражнения, расставить их по территории площадки, подключить звуковое оборудование, разработать начальные маршруты для команд и т.п.

Гости у нас сегодня ожидались непростые, но мы никогда не делаем различий между рядовыми сотрудниками компаний и ТОП-руководителями.

Ко всем нашим Заказчикам мы относимся одинаково внимательно и стараемся чтобы любой проект прошёл на самом высоком уровне, как в плане подготовки, так и реализации утверждённых программ мероприятий.

Единственное, что нас беспокоило –  (как, впрочем, беспокоит на каждом летнем проекте) – это погода. К счастью, утро выдалось солнечным и тёплым.

Ход тимбилдинга:

Наша техническая группа, инструкторы, звукооператоры, ди-джей и Ведущий, координаторы уже давно закончили подготовку, когда вдали показался величественный алый корпус теплохода «Император».

Раздался оглушительный низкий гудок, спугнувший с деревьев птиц – это «Император» громогласно заявлял о своём прибытии. Ему в ответ, ди-джей повысил громкость бравурного марша до максимальной.

Инструктора и Ведущий направились вниз, к причалу, чтобы встретить гостей.

Через несколько минут все уже были на центральной поляне.

После энергичной и весёлой разминки, Ведущий распределил участников игры по командам.

Инструкторы провели небольшие разминки уже внутри групп, члены каждой команды выбрали себе названия, девизы, а так же капитанов, на которых возлагается ответственность за то, как будет играть их группа.

Каждая команда провела своё небольшое представление и они инструкторы повели их на первые испытания.

Тимбилдинг «Неолимпийские игры» отличается от прочих командообразующих игр подобного формата тем, что большинство упражнений не индивидуальные, а парные.

То есть, в одном упражнении соревнуются сразу две команды.

В этом отношении, игра получается более активной, более ярко проявляется дух соперничества и одновременно внутри каждой команды усиливается сплочённость. Ну и, конечно, каждое соревнование поднимает настроение всем участникам.

А учитывая нестандартные спортивные снаряды, которые используются в программе «Неолимпийские игры», тимбилдинг превращается в весёлое приключение, не теряя серьёзности целей и задач, на которые он направлен.

Девственный лес, окружающий берега Пестовского водохранилища то и дело оглашался смехом, визгом, подбадривающим криками, громкими декламациями девизов, превратившихся в ходе тимбилдинга в речёвки.

Руководители компании «УралМетКом» самозабвенно погрузились в околоспортивные соревнования.

За полчаса до финала игры, случилось то, что всегда портит нам настроение.

Небо затянуло тучами, пошёл дождь. На этот случай у нас были заготовлены этапы, которые мы расположили под навесом большой банкетной веранды.

Команды перешли под крышу и сражались в интеллектуальных заданиях, разбирали гигантскую Дженгу, попарно соревновались в меткости «Воздушного дартса»…

Финал тимбилдинга:

И вот, окрестности снова огласил трубный глас «Императора». Пора было отправляться в обратное плавание.

Дождь прекратился. Гости, довольные и возбуждённые игрой, потянулись на причал.

А мы провожали их, обменивались благодарностями и надеялись, что видим этих людей не в последний раз.

Похожие записи

Тимбилдинг квест «Открывая город Суздаль», для СГК

Тимбилдинг в офисе — Песни военных лет

Корпоративный праздник — Регата «INPAS»