Тимбилдинг «День Семьи» для завода Вольво в Калуге.

День Семьи — снова с нами.

Корпоративный праздник«День Семьи» для одного из крупнейших шведских заводов в России по выпуску грузовых автомобилей.

Как все было:

Уже не первый год мы, вместе с нашими партнёрами – крупной туристической компанией, организовываем различные корпоративные события для коллектива этого  автомобильного завода.

На этот раз, в солнечный майский день на его территорию пришли сотрудники со своими семьями на замечательный семейный тимбилдинг.
На входе их встречали аниматоры в национальных шведских костюмах, раздавали буклеты с вопросами викторины по истории марки и предприятия, и провожали в главное здание завода, к началу экскурсии.

В фойе предприятия, рядом с настоящим грузовым автомобилем, на фоне которого фотографировались все желающие, сотрудников и их близких приветствовала Ведущая, так же одетая в национальный васильковый сарафан с ромашками и жёлтым фартуком.  Она рассказывала, что ждёт сегодня на празднике прибывающих гостей, а так же провожала их на поточную линию сборки грузовиков.

Антураж корпоративного праздника:

По всему маршруту были расставлены информационные стенды, рассказывающие о создании завода и самой марки, об интересных фактах из жизни фирмы и биографии отца-основателя. Ознакомившись с этими материалами, пришедшие отвечали на вопросы викторины и, на финальном участке маршрута получали ценные призы за наиболее точные и полные ответы.

Экскурсоводами так же выступали и сами сотрудники – они рассказывали своим вторым половинам и детям о том, как проходит их рабочая смена, наглядно демонстрируя свои рабочие места, различные инструменты, комплектующие детали сборки автомобилей и т.д.

По окончании экскурсии все выходили на большую стоянку уже готовых автомобилей, превращённую в празднично украшенную ярмарочную площадь. Только на этой ярмарке все удовольствия и развлечения предлагались бесплатно.

В центре площади, украшенные разноцветными воздушными шарами, расположились пёстрые шатры, где каждый желающий мог получить пакет с вкусными закусками, выдержанными в шведском стиле: фрикадельки с картофельным пюре под брусничным соусом, яблочный пирог-шарлотку, ягодный морс, фрукты. А дети в своих пакетах находили ещё и мягкую игрушку. Весь  этот комплекс мероприятий сделал тимбилдинг веселым и незабываемым.

По фасаду ангара была поставлена большая сцена, так же украшенная воздушными шарами в цветах компании и огромным баннером с логотипом.  Вдали, стройной колонной, блестя лаком и хромом, выстроились  грузовики, на фоне которых присутствующим предлагалось запечатлеть себя на память.

По всей остальной территории были разбросаны развлекательные площадки-станции: батуты для взрослых и малышей, трасса квадроциклов, где каждый желающий мог не только сесть за руль этого транспортного средства, но и изучить правила дорожного движения, стена граффити, где любой мог попробовать себя в роли уличного художника. Здесь же можно было запустить воздушного змея, поиграть в городки и хоккей с мячом. Тимбилдинг на природе получился довольно активным.

В рамках организации семейного тимбилдинга были учтены интересы и взрослых и детей. Самые маленькие гости могли вдоволь покататься на электоромобильчиках, отведать сладкой ваты и ледяного шербета, а так же, руками опытных художников по аквагриму, превратиться в забавных зверушек и сказочных персонажей.

Открывал праздник Генеральный директор предприятия. Он выступил перед присутствующими с приветственным словом, а затем была произведена церемония награждения передовиков производства.

После официальной торжественной части, праздник перешёл в неформальное русло дружеского общения.  Началась праздничная программа на сцене с участием кавер-группы, самодеятельности  и выступлением детского коллектива восточных единоборств.

Финал:

Никто на этом празднике  не остался равнодушным и не ушёл в плохом настроении. А чтобы и дома вспоминать о прошедшем дне – каждая семья на выходе получала  воздушные шары с логотипом компании.

Необходимо заметить, что несмотря на большой объем работы и сложную логистику данного мероприятия – наша компания с честью выполнила все взятые на себя обязательства.

Похожие записи

Организация двухдневного тимбилдинга в городе Белек (Турция)

Новогодний корпоратив -«Кавказская пленница», для компании «Интертек»

Новогодний корпоративный праздник — «Кинофестиваль»